Intervenants

Passionnés par le basket, chacun des entraineurs accompagne son équipe  tout au long de la saison, sur les entrainements, les compétitions mais également lors des sorties ou manifestations. 

ELSA LE MEUR

QUALIFICATION : BE1 + ETAPS + LICENCE STAPS + BE2 TRONC COMMUN

EQUIPE(S) COACHEE(S) : OURSON/BABY + MINI POUSSIN + MIXTE POUSSINS + MINIMES GROUPE 1 GARCON

 

HERVE RENARD

QUALIFICATION :BE2 S

EQUIPE(S) COACHEE(S) : SENIOR FILLE

 

YANN MOREAU

QUALIFICATION : ANIMATEUR

EQUIPE(S) COACHEE(S) : MINIMES FILLE + SENIOR REGION + EQUIPE 2 ET VETERANS

 

JACQUELINE JASMIN

QUALIFICATION : ENTRAINEUR DEPARTEMENTAL

EQUIPE(S) COACHEE(S) : CADETTE + JUNIOR FILLE

EMMANUELLE GAUDET

QUALIFICATION : EN COURS DE FORMATION ANIMATEUR

EQUIPE(S) COACHEE(S) : BENJAMINES

 

ALAIN MBATENG

QUALIFICATION : ENTRAINEUR

EQUIPE(S) COACHEE(S) : MINIMES GARCON EQUIPE 2 + SENIOR GARCON


SAMI ABICHOU
QUALIFICATION : CERTIFICAT QUALIFICATION PROFESSIONNELLE TECHNICIEN SPORTIF BASKET BALL
EQUIPE(S) COACHEE(S) : MINI POUSSIN + POUSSIN


JAMESLY SAINT FLEUR
QUALIFICATION : ANIMATEUR INITIATEUR
EQUIPE(S) COACHEE(S) : JUNIOR GARCONS

YANN LAZEYRAS
QUALIFICATION : BE1 SPECIFIQUE BASKET BALL + 2 TRONC COMMUN
EQUIPE(S) COACHEE(S) : JUNIOR GARCONS

MOHAMED GHORBEL

QUALIFICATION : EN COUR DE FORMATION ANIMATEUR

EQUIPE(S) COACHEE(S) : BENJAMIN Equipe 1

 

VAITUMA KIALA

QUALIFICATION : ANIMATEUR INITIATEUR

EQUIPE(S) COACHEE(S) : CADETS Equipe 1


THOMAS REBOUR
QUALIFICATION : ANIMATEUR
EQUIPE(S) COACHEE(S) : POUSSINS équipe 1 + assistanat Ecole de Basket

ALBAN GAUDET
QUALIFICATION : EN COURS DE FORMATION ANIMATEUR
EQUIPE(S) COACHEE(S) : POUSSINS équipe 1 + assistanat Ecole de Basket

Intervenants

Passionnés par le basket, chacun des entraineurs accompagne son équipe  tout au long de la saison, sur les entrainements, les compétitions mais également lors des sorties ou manifestations. 

ELSA LE MEUR

QUALIFICATION : BE1 + ETAPS + LICENCE STAPS + BE2 TRONC COMMUN

EQUIPE(S) COACHEE(S) : OURSON/BABY + MINI POUSSIN + MIXTE POUSSINS + MINIMES GROUPE 1 GARCON

 

HERVE RENARD

QUALIFICATION :BE2 S

EQUIPE(S) COACHEE(S) : SENIOR FILLE

 

YANN MOREAU

QUALIFICATION : ANIMATEUR

EQUIPE(S) COACHEE(S) : MINIMES FILLE + SENIOR REGION + EQUIPE 2 ET VETERANS

 

JACQUELINE JASMIN

QUALIFICATION : ENTRAINEUR DEPARTEMENTAL

EQUIPE(S) COACHEE(S) : CADETTE + JUNIOR FILLE

EMMANUELLE GAUDET

QUALIFICATION : EN COURS DE FORMATION ANIMATEUR

EQUIPE(S) COACHEE(S) : BENJAMINES

 

ALAIN MBATENG

QUALIFICATION : ENTRAINEUR

EQUIPE(S) COACHEE(S) : MINIMES GARCON EQUIPE 2 + SENIOR GARCON


SAMI ABICHOU
QUALIFICATION : CERTIFICAT QUALIFICATION PROFESSIONNELLE TECHNICIEN SPORTIF BASKET BALL
EQUIPE(S) COACHEE(S) : MINI POUSSIN + POUSSIN


JAMESLY SAINT FLEUR
QUALIFICATION : ANIMATEUR INITIATEUR
EQUIPE(S) COACHEE(S) : JUNIOR GARCONS

YANN LAZEYRAS
QUALIFICATION : BE1 SPECIFIQUE BASKET BALL + 2 TRONC COMMUN
EQUIPE(S) COACHEE(S) : JUNIOR GARCONS

MOHAMED GHORBEL

QUALIFICATION : EN COUR DE FORMATION ANIMATEUR

EQUIPE(S) COACHEE(S) : BENJAMIN Equipe 1

 

VAITUMA KIALA

QUALIFICATION : ANIMATEUR INITIATEUR

EQUIPE(S) COACHEE(S) : CADETS Equipe 1


THOMAS REBOUR
QUALIFICATION : ANIMATEUR
EQUIPE(S) COACHEE(S) : POUSSINS équipe 1 + assistanat Ecole de Basket

ALBAN GAUDET
QUALIFICATION : EN COURS DE FORMATION ANIMATEUR
EQUIPE(S) COACHEE(S) : POUSSINS équipe 1 + assistanat Ecole de Basket

D'autres intervenants , aussi importants , agissent au sein du club :


Ils facilitent la communication entre les licenciés et l'association. Le club demande sur chacune des catégories qu' un parent référent se désigne pour faire ce lien.